Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

21 мая объединения «Биолаборатория», «Горизонт» и «Физика», а также Научное общество учащихся «Юности» в составе педагогов, обучающихся и их родителей посетили г. Карабаш, поднялись на «Золотую гору» в рамках научной экологической экскурсии «Техногенные пустыни».

Педагоги рассказали обучающимся историю Карабаша, какие полезные ископаемые добывали на данной территории почти 250 лет, а также историю и преобразования медеплавильного производства.

Ребята увидели, как человек может негативно влиять на окружающую среду, если не задумываться об экологии и варварским образом эксплуатировать природные ресурсы.

На сегодняшний день на территории города Карабаша происходит рекультивация — высаживаются деревья, которые могут приспособиться к условиям внешней среды, в данном случае это берёза. А также успешно восстанавливают травяной покров в черте города. На вершине горы Золотая участники экскурсии любовались редким краснокнижным видом растения – Козелец гладкий, который себя великолепно чувствует в данных условиях.

Экскурсия оставила незабываемые впечатления!

Рекомендованные статьи