Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

Сегодня были организованы три методические площадки технической, физкультурно-спортивной и социально-гуманитарной направленностей.

Тимофей Георгиевич Конюхов (педагог дополнительного образования по ушу) и Нелли Рахимжановна Медведева (педагог дополнительного образования по каратэ) поделились опытом по формированию позитивного отношения к занятиям спортом посредством подвижных игр и подготовили для коллег занимательный спортивный мастер-класс.

Вадим Владимирович Завьялов очень подробно рассказал коллегам об участии и подготовке к чемпионатам «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), о том, как научить обучающихся справляться с волнением на фоне серьёзной конкуренции, как пройдя нелёгкие испытания, грамотно выполнить технические задания по компетенции «Лазерные технологии».

Инна Владимировна Фролова познакомила педагогов с программой верстки видео Videopad и рассказала, как этот продукт позволил разработать обучающимися объединения «#СделаноРуками» экологический мультфильм «Гость с планеты Кракозябров».

В преддверии Дня защитника Отечества Оксана Валерьевна Феофанова познакомила коллег и современной техникой паперкрафт. Созданные модели в данной технике получаются очень похожими на настоящие. Педагоги под руководством Оксаны Валерьевны изготовили шкатулку «Подарок защитнику».

Методист Ксения Константиновна Ким и педагоги социально-гуманитарной направленности Елена Александровна Ваняшкина и Эльвира Харисовна Храмцова подготовили защиту весеннего трехдневного образовательного интенсива «Frozen». Программа направлена на развитие языковых способностей обучающихся и включает в себя тематические квизы, квесты и мастер-классы с героями известного мультфильма «Холодное сердце».

 

Фотоальбом https://vk.com/album-76347278_282587215

Рекомендованные статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.