23 октября в МАОУ «СОШ №1» прошла презентация выставки «Орхидеи Урала», которую организовали обучающиеся объединения «Биолаборатория» федерального проекта «Успех каждого ребенка» ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева под руководством педагога Светланы Адамовной Лесиной.

На выставке представлены снимки редких видов орхидей, произрастающие в лесах около города Миасса. Фотографии были сделаны обучающимися «Юности», сотрудниками Ильменского государственного заповедника, национального парка «Таганай» и профессиональным фотографом живой природы Устиновым О.Б.

Школьники на презентации узнали много нового о природе родного края и о удивительных растениях из семейства Орхидные.

Выставка в школе будет работать до 17 ноября.

Данная выставка была организована при поддержке администрации МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева» и «Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала».