Юные художники арт-студии «Колорит» принимают участие в IV Всероссийском изобразительном диктанте «Моя страна – моя история». Тема в 2022 году — «Созидатели и мастера моего края». Участникам предлагается изобразить портрет известного человека в родном крае.

В рамках подготовки к столь важному конкурсу обучающиеся федерального проекта «Успех каждого ребенка» под руководством педагога Натальи Васильевны Еникеевой посетили библиотеку-филиал №4 на Циолковского. Библиотекари рассказали начинающим художникам об известных деятелях родного края — Сергее Ушкове, Михаиле Фонотове и о миасской поэтессе Елене Ранеевой. Ребята с большим интересом слушали сотрудников библиотеки. Эти имена стали для них открытием.

Надеемся, что полученные знания вдохновят наших юных художников и скоро появятся новые портреты наших земляков. Желаем интересных работ и творческих побед!