Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

В сентябре ребята под руководством педагога Владимира Сергеевича Фролова изучали инструменты для моделирования в программе КОМПАС-3D, а также приемы и методы построения моделей по изометрическому изображению с размерами.

КОМПАС-3D – это российская система трехмерного проектирования, ставшая стандартом для тысяч предприятий и сотен тысяч профессиональных пользователей. Широко используется для проектирования изделий в таких отраслях промышленности, как машиностроение (транспортное, сельскохозяйственное, энергетическое, нефтегазовое, химическое и т.д.), приборостроение, авиастроение, судостроение, станкостроение, вагоностроение, металлургия, промышленное и гражданское строительство, товары народного потребления и т.д.

После освоения этих важных азов 3Д-моделирования обучающиеся перешли к созданию моделей по чертежам, развивая при этом пространственное мышление и умение читать чертежи.

На занятиях «3D-Инженер» федерального проекта «Успех каждого ребенка» всегда есть место и творчеству — ребята создают брелоки для последующей печати на 3D-принтере!  

Рекомендованные статьи