Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

В рамках своего рабочего визита Глава МГО Егор Ковальчук побывал на экскурсии по главному зданию ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева, посетил лаборатории федерального проекта «Успех каждого ребенка», увидел обновлённые аудитории и технические возможности образовательных программ. Оставил автограф с пожеланием удачи воспитанникам ДДТ имени академика В.П. Макеева.

Напомним, в этом году открыты сразу два новых направления — «Управление дроном (БПЛА)» и «Основы электроники». Это стало возможным благодаря инвестициям двух компаний – «Папилон» и «Соединитель», входящих в Союз промышленных предприятий.
Гости отметили большую востребованность обеих образовательных программ в перспективе создания квалифицированных кадров для миасских предприятий и далеко за пределами нашей малой Родины.
На средства миасских предприятий был обеспечен ремонт помещений в ДДТ «Юность», приобретена мебель и необходимое оборудование.
На обучение по программе БПЛА планируют набрать 36 слушателей.

Под руководством педагогов ребята будут изучать устройства беспилотных летательных аппаратов, типы конструкций и программное обеспечение для обработки данных с беспилотников. Получат базовые знания в области пилотирования и программирования БПЛА, научатся управлять дронами.

Что касается второго направления, то на «Основы электроники» готовы принять до 45 учеников. Слушатели научатся работать с различными электросхемами, паять платы и пользоваться измерительными приборами, выполнять сборку согласно техническому заданию.

В рамках обучения также будут организованы экскурсии на предприятия-партнеры программы, мастер-классы для учащихся миасских школ. Начиная с 2024-2025 года слушатели смогут участвовать в региональных и федеральных конкурсах, а основы моделирования БПЛА на платной основе смогут изучать студенты и взрослые. В рамках проекта будет отремонтирована и мастерская по деревообработке. Юные миасцы смогут пройти профессиональные пробы в современных комфортных условиях.

Рекомендованные статьи