В России этот праздник отмечается с 1996 года.
Обучающиеся объединения «Биолаборатория» федерального проекта «Успех каждого ребенка» под руководством наставника Светланы Адамовны Лесиной приняли участие в проведении Дня экологических знаний в музее Ильменского заповедника.

Ребята разработали Экоигру для посетителей мероприятия и представили ее на своей площадке «Леса Челябинской области». Игроки должны продемонстрировать свои знания в области растений и типов лесов Южного Урала. Всего площадку посетили около 500 человек.

А обучающиеся младшей группы объединения совместно с родителями стали гостями всех познавательных площадок музея Ильменского заповедника.

Сообщество НОУ учащихся в рамках реализации экологического проекта открывает сбор пластиковых крышечек от напитков и желтых капсул от яиц-сюрпизов.
Приглашаем всех желающих принять участие в нашей экологической акции!