Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

13 апреля на площадке IT-Куб.Миасс ДДТ «Юность» прошла Открытая межрегиональная Олимпиада по системам автоматизированного проектирования «КОСМО|CAD74 2024», посвящённая Дню космонавтики, в которой приняли участие более тридцати юных инженеров из Снежинска, Озёрска и Миасса.

📌Олимпиада состоялась при поддержке компании «АСКОН-Урал». Представитель компании, коммерческий директор Сергей Александрович Карташов рассказал участникам олимпиады о востребованности инженерно-конструкторских специальностей и современных направлениях в работе «АСКОН».

Технические специалисты компании разработали задания для всех категорий участников и провели проверку, а также предоставили призы для призёров и победителей.

⚙Задача перед ребятами стояла непростая: нужно было по чертежам построить 3D-модели и собрать итоговую сборку в системе автоматизированного проектирования КОМПАС-3Dv21.

Проверку выполненных работ олимпиады проводил специалист компании «АСКОН-Урал» Роман Прохоров, эксперт отметил высокий уровень работ.

⭐Победителями в категории 10-11 класс стали:
1 место — Глинин Павел, наставник: Ковынев Р.В.
2 место — Кириллова Ярослава, наставник Нуржанова И.А.

⭐Категория 8-9 класс:
1 место — Бабушкин Даниил, наставник: Фролов В.С.
2 место — Еланский Клим, наставник: Ковынев Р.В.
3 место — Меньков Семён, наставник: Фролов В.С.
3 место — Исакова Анна, наставник: Усманов Я.И.

⭐Категория 5-7 класс:
1 место — Телегин Дмитрий, наставник: Фролов В.С.
2 место — Фарион Евгений, наставник: Фролов В.С.
3 место — Садыкбаев Арслан, наставник: Фролов В.С.

Рекомендованные статьи