Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

11 и 13 января в объединении «Биолаборатория» федерального проекта «Успех каждого ребенка» прошли профориентационные встречи.

Приглашенным гостем стал младший научный сотрудник ФГАНУ «Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова Российской академии наук», аспирант биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова — Охезин Егор Валерьевич. Егор Валерьевич – вирусолог, работает с вирусом клещевого энцефалита (вирусом из 3 категории опасности). Он рассказал ребятам о разнообразных вирусах, о современной классификации и работах, проводимых в России.

Особое внимание было уделено профессии биолога. На данный момент эта профессия одна из самых востребованных в наше время и все
выпускники могут найти себе хорошую, высокооплачиваемую работу. Биолог необходим во многих сферах: технолог на заводах в пищевой промышленности, эколог на предприятиях, производство и продажа медикаментов, реактивов и медицинского оборудования, блогер-журналист, биоинженер, научный сотрудник и т д.

А как же становятся биологами? Необходимо пойти учиться на биологический факультет любого университета, но лучше всего в университеты, где на кафедрах ведется научная работа.

Рекомендованные статьи