Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

Анастасия Александровна Федорина в объединении «Горизонт» рассказала об ископаемых видах топлива. Ребята смогли изучить свойства нефти и продуктов ее переработки, увидели различные стадии углефикации: торф, бурый и каменный уголь, антрацит. Познакомились с их теплоемкостью.
Обсудили проблемы потребления негативного влияния потребления углеводорода.

Обучающиеся объединения «Физика» с педагогом Светланой Васильевной Марковой рассмотрели виды вырабатываемой энергии : ядерной, тепловой, альтернативной и способы ее получения, положительное и отрицательное влияние. На опыте ребята продемонстрировали передачу электрического заряда. Обсудили каким образом лично и в своем ближайшем окружении можно сберегать невосполнимые ресурсы.

На занятиях объединения «Робототехника» Виктория Валерьевна Жильцова и ребята собрали роботов-помощников, затем обсудили виды роботов в доме у каждого. Узнали, что у техники различное энергопотребление, поразмышляли над методами контроля ее расхода и способами экономии.

Ребята из объединений «Колорит» и «Фактура» участвуют во всероссийском конкурсе творческих работ «#ВместеЯрче» и представили в виде рисунков свое видение на тему экологии и энергосбережения. Работы получились интересные и захватывающие! Каждая картина заставляет задуматься о простейших способах экономии электрической энергии, об электрическом токе и его роли в жизни человека. ♻

Рекомендованные статьи