Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

С 27 по 30 мая обучающиеся «Биолаборатории» федерального проекта «Успех каждого ребенка» под руководством педагога Светланы Адамовны Лесиной приняли участие в научно-исследовательской экспедиции в национальный парк «Зюраткуль».

Целью экспедиции было изучение фенологических особенностей природы Южного Урала. Уникальность Зюраткуля в том, что там проходит зона темнохвойной тайги и расположено самое высокогорное озеро нашего региона (720 м над уровнем моря).

Участники экспедиции познакомились с растительным и животным миром национального парка, научились определять виды растений.

В интерактивном музее «Путешествие по Синегорью» Светланой Адамовной была проведена эколого-просветительская лекция «Редкие виды Южного Урала» для старшеклассников г. Сатки, а также квест и экскурсия по тропе «Малая Медвежья». Впечатлений было много и у организаторов и у гостей мероприятия.

📎Данные экологические мероприятия были организованы при поддержке администрации МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева» и «Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала».

Рекомендованные статьи