Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

17 декабря для талантливых и увлеченных детей в резиденции губернатора Челябинской области состоялся новогодний прием, который собрал самых одаренных школьников Южного Урала в возрасте от 11 до 14 лет. В этом году к ним присоединились и школьники из Донецкой Народной Республики. Все дети — победители конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний, участники научных конференций и авторы социальных проектов.

Честь представлять город Миасс выпала Светлане Федориной из объединения «Горизонт».

«Мне безумно понравился этот день, наполненный теплотой и уютом, — поделилась эмоциями Светлана. — Я хотела бы запомнить это событие на всю свою жизнь! Это был настоящий семейный праздник!»

Ребята посетили интерактивный музей «Россия — моя история». Там же каждому гостю подарили уютные новогодние свитера, а затем все вместе отправились в резиденцию губернатора. Специально для ребят подготовили концерт, на котором они вместе с Алексеем Леонидовичем и его супругой украсили ёлку своими семейными фотографиями, которые были сделаны на Южном Урале. Каждый из детей приготовил небольшой рассказ о том, где сделано фото, кто на нём изображён. Все с интересом слушали друг друга, сидя в уютных креслах-мешках с чашкой какао.

Губернатор обратился к участникам приема с поздравительной речью:
«Дорогие друзья, я желаю вам в наступающем Новом году, чтобы у вас все получалось, чтобы все цели, которые перед собой ставите, вы обязательно достигали. Не бойтесь трудностей. Я нисколько не сомневаюсь, что у вас все получится».

Рекомендованные статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.