8 декабря отмечается творческий праздник — Международный день художника. К этому событию имеют отношение не только профессиональные работники этой сферы, но и все любители живописи.

В День художника открываются новые тематические выставки и вернисажи. Юные и талантливые художники «Юности» под руководством опытных наставников принимают участие не только в выставках, но и в различных конкурсах.

Сегодня стали известны итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков.
⭐Победителями стали ребята, обучающиеся в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» объединений:
«Арт-студия «Фактура» — Морозова Ксения, Горелова Полина, Цитцер Савелий;
«Колорит» — Казымова Мила;
«Художественная мастерская» — Барсуков Роман.

В Муниципальном конкурсе от Администрации Миасского городского округа «Защитим лес от пожаров» приняли участие обучающиеся объединения «Колосок»: победителем стала — Шакирова Анна, дипломантами стали — Разгуляева Илана, Ушакова Елизавета, Калинкина Дарина, Зыкова Алиса, Ряскина Софья, Кириченко Иван и Леопольд Таисия.