Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

Обучающийся объединения «Мобильная робототехника» федерального проекта «Успех каждого ребенка» Григорий Зязев готов подвести итоги участия в образовательном лагере En+ Group «Энергия в каждой капле».

За время лагеря участники узнали о том, как устроена работа ГЭС, задали вопросы об актуальных проблемах и задачах станции, требующих роботизации. Ребята программировали роботов и сдавали зачет перед соревнованиями, преподаватели разбирали соревновательные регламенты, все вместе играли в тренинг-игры и ходили в поход на Байкал.

В заключительный день команды презентовали экспертам проекты, которые разработали за время лагеря. Защиты прошли ярко и оригинально — каждая группа по-своему удивила жюри! Идея команды, в которой участвовали Григорий и его наставник Константин Величковский, заключается в совместной работе дрона и робота-вездехода, передающих фото и видео в очки дополненной реальности и проводящие экскурсии на ГЭС. Работа получила высокую оценку жюри и заслуженно заняла 3 место.

Кроме того, в рамках профильной смены прошли соревнования по регламентам «Энергия в действии». Наш робототехник уступил всего несколько секунд своему сопернику и стал вторым в старшей категории.

Мы уверены, что полученные знания и новые впечатления, станут отличным стартом для новых успехов наших робототехников!

Рекомендованные статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.