Обучающиеся арт-студии «Колорит» федерального проекта «Успех каждого ребенка» приняли участие в мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею легендарного детского журнала «Мурзилка». Большой праздник состоялся в одной из библиотек Миасса — филиале № 4 (ул. Циолковского, 10).

Юные художники подготовились к празднику, нарисовав красочные рисунки на тему «Мурзилка в Миассе» и выучив стихотворения.

Сотрудник библиотеки Татьяна Геннадьевна Лихачёва рассказала интересные факты из истории журнала, как менялся его главный герой, какие интересные рубрики есть в «Мурзилке» и провела с ребятами викторину. Кульминацией праздника стало появление самого «виновника торжества» – очаровательного Мурзилки. Совместно с ребятами он погрузился в увлекательные игры, даря всем присутствующим смех и положительные эмоции. В ответ дети преподнесли Мурзилке поздравительные открытки, созданные своими руками.