17 сентября состоялась однодневная научно-исследовательская экспедиция в национальный парк «Таганай» на Двуглавую сопку.

Педагог естественнонаучной направленности Светлана Адамовна Лесина и Научное общество учащихся «Юности» выступили в роли наставников и подготовили для обучающихся «Биолаборатории» федерального проекта «Успех каждого ребенка» и их родителей информацию о сезонных явлениях в Уральских горах. В ходе экспедиции познакомились с еловыми лесами Таганая, узнали, как они организованы и какие виды растений еще встречаются на территории заповедника.

Участники экспедиции прошли 15 км по верхней тропе, поднялись на вершину «Перья» (1045 м над уровнем моря). С вершины Двуглавой сопки наблюдали многочисленные каменные осыпи — курумники, вершину «Бараньи лбы».

Экспедиция была организована с помощью «Фонда поддержки гражданский инициатив» проект «Сохраним дикие орхидеи».