24 — 26 марта прошла юбилейная «L Сибирская геологическая олимпиада» в Новосибирске. Участие принимали более 150 школьников из городов Алтая, Урала и Сибири.

Команда юных геологов объединения «Горизонт» федерального проекта «Успех каждого ребенка» приняли участие в олимпиаде. В финал вошли 5 обучающихся. 🏅2 место в теоретическом туре, а также 🏅3 место в заочном конкурсе исследовательских работ занял Чичков Борис. 🏅Почетной грамотой за хорошие знания в области геологических наук награжден Лобачев Степан.

В рамках олимпиады ребята посетили музей «Эволюции Земли», палеонтологический музей и Центральный сибирский геологический музей. Смогли попробовать себя в качестве младших научных сотрудников в лаборатории палеомагнетизма НГУ, а также Научно-образовательном центре «Газпромнефть НГУ». Прослушали научные лекции от ведущих ученых СО РАН.

Поздравляем всех участников, призеров и наставника Анастасию Федорину!