Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

С 10 по 12 февраля в городе Екатеринбурге состоялась XXVIII Свердловская областная открытая олимпиада юных геологов. В этом году соревнования собрали 250 школьников со всей России. В олимпиаде приняли участие обучающиеся объединения «Горизонт» Дома детского творчества «Юность».

Юные геологи федерального проекта «Успех каждого ребенка» вернулись с достойными наградами — целых пять грамот за отличные знания, показанные в разных направлениях и один диплом 3 степени в старшей возрастной категории за прохождение всех направлений.

Соревновались школьники в нескольких направлениях: минералогии, палеонтологии, геофизике, горном деле, а также в области метеоритики. Юным геологам предстояло отличить руду от пустой породы, найти метеорит среди камней, а также объяснить, как ученые определяют месторождение из окна самолета. Открытая олимпиада приурочена годовщине падения Челябинского метеорита — 15 февраля этому событию исполнится 10 лет.

Помимо соревнований ребята имели возможность познакомиться с новым Уральским образовательным центром юных геологов, горняков и экологов, посетить Уральский геологический музей, а также лабораториями Уральского горного университета.

Гордимся успехами и желаем новых побед!

Рекомендованные статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.