Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

Наши обучающиеся объединения «Горизонт» вернулись из путешествия по столице России. Своими впечатлениями о поездке поделилась педагог Анастасия Александровна Федорина:

«Мы с ребятами побывали в головокружительном путешествии Миасс-Москва-Калуга-Москва-Миасс. Поездка включала в себя много интересного и многим удивила ребят. Огромное количество музеев поразило ребят своими экспонатами, хранящими историю тех времен. Среди множества экскурсий дети особенно выделяют: музей «Палаты бояр Романовых», усадьбу Золотарёвых, территорию Кремля, аттракцион «Полет над Москвой», посещение Исторического музея и не только.

В памяти особо отложилось воспоминание о Казанском девичьем монастыре, об Введенской Оптиной пустыне — мужском монастыре, который помнит паломничества Августейших особ.

Юные путешественники посетили музей Российского общества Красного Креста и августейших владельцев в селе Ильинском и музей школы и детства в селе Усово, где нас угощали знаменитыми усовскими пирогами с ароматным чаем.

В завершении путешествия мы побывали на Красной площади — сердце России, где сделали огромное количество фотографий. Не обошлось и посещение делового центра Москва-сити.

Маршрут — действительно запоминающийся и познавательный. Никто не остался равнодушным от истории нашего императорского дома и от современного облика нашей столицы — города Москвы. Огромную благодарность выражаем всем организаторам!»

Рекомендованные статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.