Педагоги — наставники естественнонаучной направленности Федерального проекта «Успех каждого ребенка» организовали однодневный экологический поход на Каменную реку, расположенную в национальном парке «Таганай». Участие приняли около 60 человек: обучающиеся, их родители и педагоги «Юности».

У горы Средний Таганай есть место, которое называют Каменной рекой. Необычность этой шестикилометровой реки в том, что роль воды выполняют камни. Участники похода узнали от Анастасии Александровны Федориной об образовании геологического памятника природы. Каменный «поток» образован таянием ледника в давние времена. Если прислушаться, под нагромождением камней можно обнаружить течение настоящей воды – это шумят горные ручьи. Камни удивительной реки тоже непростые – большую их часть составляет полудрагоценный авантюрин.
Светлана Адамовна Лесина рассказала и продемонстрировала по каким признакам отличаются хвойные растения, показала краснокнижные растения, обитающие на Таганае.
Особое внимание педагоги уделили правилам поведения в национальном парке.