Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

Завершилась Всероссийская смена «Кибер-лагерь РДШ». Она подарила сменовцам полезные занятия, интересные знакомства и азартные соревнования. В число участников смены в рамках конкурсного отбора вошла обучающаяся «Лазерных технологий» федерального проекта «Успех каждого ребенка» Ветлина Варвара.

Ярким событием стала защита диджитал-разработок. Ребята готовились к ней всю смену — знакомились с цифровым пространством, строили свой цифровой продукт. Юные разработчики представили уникальные проекты в сфере искусственного интеллекта, VR/AR лаборатории, гейм-дизайна, программирования, майнкрафта, нейротехнологий, игровой индустрии и кибер-спорта. После защиты сменовцы тестировали на себе разработки других направлений.

Закрытие не обошлось без новых встреч. В онлайн-формате ребята пообщались с Натальей Касперской — предпринимателем в сфере информационных технологий, президентом группы компаний InfoWatch и сооснователем компании «Лаборатория Касперского». Ребята задавали вопросы про кибербуллинг, киберзащиту и фейки и пригласили спикера на Большой школьный пикник в Москве, который пройдет в мае.

«Впервые в «Смене» я оказалась в составе команды IT-Cube.Миасс на VR/AR-фестивале осенью этого года. Мне очень понравилась атмосфера «Смены», — делится впечатлениями Варя, — В «Кибер-лагерь РДШ» я шла целенаправленно, выполняя поэтапно задания и успешно прошла конкурсный отбор! Двухнедельная смена на берегу Черного моря запомнится мне надолго!»

Рекомендованные статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.