Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

НАНО общество обучающихся «Юности» совместно с педагогами наставниками естественной-научно направленности организовали однодневный поход в п. Наилы на «Французскую горку». К научно-исследовательской экскурсии присоединились ребята из объединений «Горизонт», «Ильмены», «Биолаборатория», «От земли до неба».

На мероприятии Андрей Сергеевич Никандров рассказал обучающимся и их родителям много нового об истории разработки месторождения, разоблачил устоявшиеся мифы и легенды, показал остатки старого завода, затерявшегося в наших лесах.
Анастасия Александровна Федорина познакомила с технологией добычи и обработки асбеста. Особенно запомнилась ребятам история о скатерти из асбеста, подаренной Петру I. Во время обеда Демидов нарочно ее испачкал и затем кинул в пылающий камин. На удивление присутствующих скатерть приобрела первоначальный белоснежный вид, так и появилось название — каменный лен.
Светлана Адамовна Лесина с обучающимися познакомили группу с восстановленными растительными сообществами территории «Французской горки».

Фотографии с похода можете посмотреть по ссылке https://vk.com/album-76347278_282643293

Рекомендованные статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.