Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

Два «золота» регионального WorldSkills Russia — в копилке ребят из федерального проекта «Успех каждого ребёнка»

Две золотых медали в IX Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) завоевали обучающиеся МАУ ДО ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева

?Участникам самого масштабного события в мире профессионального мастерства в регионе — регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021 года — предстояло не только справиться с волнением на фоне серьёзной конкуренции, но и пройти ряд нелёгких испытаний и выполнить технические задания, такие как, например, изготовление штампа из экорезины, лицевой панели, промышленных изделий.

От миасского ДДТ «Юность» в чемпионате участвовали пятеро детей, которых подготовили наставники Вадим Владимирович Завьялов (номинация «Лазерные технологии») и Владимир Сергеевич Фролов («Инженерный дизайн CAD»). Все дети занимаются по образовательным программам федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», активную поддержку которому в Миассе оказывает администрация городского округа и управление образования.

?26 ноября прошла церемония награждения, где чествовали медалистов, в числе которых юные обладатели «золота»: в номинации «Инженерный дизайн CAD» Владислав Закиров и в номинации «Лазерные технологии» Борис Назыров. Второе и третье места в номинации «Инженерный дизайн CAD» заняли также миасские школьники Семён Меньков и Данил Беседин, которые занимаются у наставника Владимира Фролова.

Рекомендованные статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.