Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

IT-Cube.Миасс расширяет компетенции школьных педагогов и учеников в рамках сетевого договора.
Концепция преподавания предметной области «Технология» в школах должна развивать компетенции и навыки современных школьников, которые отвечали бы приоритетам научно-технологического развития в 21 веке.
Для достижения этих целей в рамках договора о сетевом взаимодействии с миасским Лицеем № 6 запущен пилотный проект по реализации на базе IT-Cube.Миасс и лабораторий «Успех каждого ребёнка» модуля образовательной программы предметной области «Технология». Параллель 6-х классов осваивает модуль в размере 6 академических часов, который встраивается в общеобразовательную программу.


Мальчики знакомятся с азами моделирования в программе «CorelDRAW» и учатся работать на лазерном станке на базе хайтек-лаборатории ДДТ «Юность», а девочки осваивают 3D-моделирование в программе «3D max» и знакомятся с 3D-принтером. По итогам образовательного модуля мальчишки разработают и смоделируют для себя значок на память, который будет вырезан с помощью лазерного станка, а девочки сделают значок или логотип, распечатанный на 3D-принтере.
Педагоги тоже принимают участие, чтобы в дальнейшем реализовать данную практику в собственном образовательном учреждении.
К слову, это второй проект в рамках взаимодействия со школами: с 2019 года цифровой центр «IT-куб» в Доме детского творчества «Юность» обучает школьников 3-4 классов школы № 7 навыкам цифровой гигиены и работы с большими данными.

Рекомендованные статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.