Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

Продолжается набор на занятия в новую Биолабораторию, в которой дети от 9 до 18 лет будут изучать ботанику и зоологию на современном оборудовании. Знакомимся с наставником нашей лаборатории.

Подать заявку на бесплатное обучение: 

https://forms.gle/zGaow3nGVsWF19Fs7

Рубрика: знакомство с педагогами проекта «Успех каждого ребёнка»

Алёна Чичкова — уроженка Перми, училась в специализированном химико-биологическом классе школы № 99, закончила Пермский государственный университет — биологический факультет. Специализацию проходила на кафедре «Зоологии беспозвоночных и водной экологии». В этом же университете защитила кандидатскую диссертацию.

С первого класса Алёна хотела путешествовать с рюкзаком и палаткой по необъятной России. Мечтала побывать на Хамар-Дабане и побережье Тихого океана, увидеть стотысячные стада северных оленей мигрирующих через плато Путорана и пеликанов на озере Маныч-Гудило, пройти дорогой Пржевальского и Палласа.

И, вот, мечты сбылись! Более 15 лет биолог принимает участие в научно-исследовательских экспедициях по Уралу и Западной Сибири. За это время собрано огромное количество научного материала, отсняты километры и гигабайты фото- и видеоматериалов, найдены редкие виды животных, написано множество научных статей.

Поездки принесли не только научные результаты. Видеть животных в их естественной среде обитания — это по-настоящему большое эстетическое удовольствие. Запечатлеть красоту движения взлетающей птицы или бегущей косули — тяжелый труд и большая удача. Чувствовать горячий ветер степей и запах полыни смешанный с ароматом дикой клубники — ни с чем несравнимое ощущение.

Рекомендованные статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.