IMG 0919 127 сентября, в пятницу, в структурном подразделении ДДТ «Юность» ДЮЦ «Ровесник» прошёл тематический праздник-выставка «Все мы родом из детства» для детей и их родителей, посвящённый истории и методам создания кукол.

Татьяна Николаевна Кирьянова и Ольга Владимировна Сергеева стали инициаторами творческой встречи, где педагоги «Ровесника» продемонстрировали свои умения и возможности для тех, кто хотел бы записаться в творческий коллектив, но ещё не решил, какой именно.

Объединение «Океан идей» под руководством Татьяны Кирьяновой, «КИПР» под руководством Натальи Салминой, «Многоцветие» под руководством Гульнары Гиззатуллиной, «#всёважуре» под руководством Марины Малышевой представили зрителям куклы из самых разных материалов: бумаги, ниток, текстиля и других.

Помимо выставки гостей ждала познавательная лекция об истории кукол и их пользе, клуб английского языка «Yes» прочёл подходящие стихи на английском, а воспитанники Ольги Сергеевой станцевали «Танец куклы».