n4GzfNhm3PMВ воскресенье, 16 сентября 2018 года прошли традиционные ежегодные соревнования «Первенство Горно-Заводской Зоны Челябинской области по пауэрлифтингу, классический жим штанги лёжа среди детей до 18 лет (2000 г.р. включительно)». МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева» стал организатором мероприятия, соревнования проводились на базе учреждения в структурном подразделении по адресу Степана Разина, 4. Количество участников 75 человек, юные спортсмены, юноши и девушки 11-18 лет, новички на соревновательном поприще и «бывалые» титулованные спортсмены с опытом, боролись за призовые места. Призёры, вошедшие в тройку победителей были награждены грамотами и медалями. Это уже третий год проведения соревнований такого уровня на базе учреждения и приглашённые гости для участия приезжают из близлежащих городов: Златоуст, Карабаш, Чебаркуль.

Призёры и победители:

Девушки:

категория до 47кг: Анна Крутолапова (результат 30 кг.), ДДТ Юность-Медведь (педагог Копытов А.).

категория до 57кг: Ксения Ведяшкина (результат 60 кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Словцов В.).

категория до 63кг: Татьяна Мизинова (результат 70 кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Словцов В.).

категория до 72кг: Софья Левакина (результат 62,5 кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Словцов В.).

Абсолютной чемпионкой среди девушек по системе WILKS стала Татьяна Мизинова с результатом 76,191 оч.

Юноши:

категория до 39 кг:

Илья Маяров (результат 42,5 кг.), посёлок Озёрный (тренер Словцов В.).

категория до 43 кг:

Данил Бухалов (результат 37,5кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Серебренникова Е.).

категория до 48 кг:

Антон Невзоров (результат 52,5кг.), посёлок Озёрный (тренер Словцов В.).

категория до 53 кг:

Максим Ермаков (результат 65кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Словцов В.).

категория до 59 кг:

Никита Карпычев (результат 85 кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Серебренникова Е.).

категория до 66 кг:

Кирилл Овсянников (результат 120 кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Словцов В.)        

категория до 74 кг:

Илья Рахлёв (результат 125 кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Словцов В.)           

категория до 83 кг:

Никита Крестников (результат 100кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Словцов В.).

категория до 93 кг:

Петров Никита (результат 125 кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Словцов В.)      

категория до 105 кг:

Виталий Иванов (результат 65кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Словцов В.)      

Абсолютным чемпионом среди юношей по системе WILKS стал Кирилл Овсянников с результатом 99,096оч.

Следующие соревнования по плану учреждения пройдут 7 октября 2018 года.

Главный судья соревнований, педагог дополнительного образования Копытов А.А.

https://www.youtube.com/watch?v=PD0PtIVRZJ4&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=7PTT2bPFkVU&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=zgnwSyVzAlk&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=lbH-B4hi7pk&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=7FuQGyt59bU&feature=youtu.be