1Первенство города Миасс по авиамодельному спорту, проходившее 11 ноября в ДДТ «Юность» им.В.П.Макеева позволило продемонстрировать полученные навыки и умения, а также творческие способности ребят объединений «Авиационное моделирование», «Гараж», «Начальное авиационное моделирование», «Теремок», «Юный техник».

Участники соревновались в двух категориях летательных аппаратов: модели ракеты и модель планера, в трех возрастных группах.

Накал страстей был спутником на протяжении всего времени соревнований, были слезы при неудачном запуске модели и радость от высокого результата. Однако, итог закономерен — победили сильнейшие.

Призеры и победители в личном зачете:

Младшая возрастная группа
Место Фамилия, Имя Место Фамилия, Имя
Планер Ракета
1 Курбанов Игорь 1 Тиунов Егор
2 Рыбальченко Святослав 2 Уривская Маргарита
3 Купцынов Святослав 3 Ванин Тимофей
       
Средняя возрастная группа
Место Фамилия, Имя Место Фамилия, Имя
Планер Ракета
1 Москвичев Тимофей 1 Кузнецов Ярослав
2 Лузин Денис 2 Кулешов Михаил
3 Кузнецов Ярослав 3 Лузин Денис
       
Старшая возрастная группа
Место Фамилия, Имя Место Фамилия, Имя
Планер Ракета
1 Секачев Леонид 1 Кожевников Егор
2 Кожевников Егор 2 Суханов Кирилл
3 Суханов Кирилл 3 Рыков Александр

Места в командном зачете распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа
Место Объединение Место Объединение
Планер Ракета
1 «Юный техник» 1 «Начальное авиационное моделирование»
2 «Начальное авиационное моделирование» 2 «Юный техник»
3 «Авиационное моделирование» 3 «Авиационное моделирование»
       
Средняя возрастная группа
Место Объединение Место Объединение
Планер Ракета
1 «Теремок» 1 «Юный техник»
2 «Авиационное моделирование» 2 «Авиационное моделирование»
3 «Юный техник» 3 «Гараж»
       
Старшая возрастная группа
Место Объединение Место Объединение
Планер Ракета
1 «Авиационное моделирование» 1 «Авиационное моделирование»
2 2
3 3

Общекомандный зачет выглядит следующим образом:

Место Команда Руководитель
1 «Авиационное моделирование» Рябин Е.В.
2 «Юный техник» Вохмянина Т.В.
3 «Начальное авиационное моделирование» Горб Е.В.
4 «Теремок» Фролова И.В.
5 «Гараж» Нехороших К.Г.

Юные авиаторы и ракетостроители во время подведения итогов смотрели мультфильмы, делились успехами в запусках моделей. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли родители учеников.

По окончании соревнований юные спортсмены подкрепились горячим чаем с «вкусняшками». Хронологию событий можно увидеть в фотогалерее.

Педагоги дополнительного образования

Вохмянина Т.В.

Горб Е.В.

Нехороших К.Г.

Рябин Е.В.