Влад Закиров принимает участие в компетенции «Инженерный дизайн САПР ЮНИОРЫ», вместе с ним за 5 мест в финале национального чемпионата «Профессионалы», который состоится в Санкт-Петербурге в ноябре этого года, борются 27 участников со всей России.

Владу за два конкурсных дня предстоит выполнить задания 5 модулей за 8 часов, в том числе гайковёрт, масляный насос, металлоконструкцию и гидравлический домкрат.

Нашего участника сопровождает его наставник Владимир Фролов, наставник объединения «3D-инженер» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» и эксперт чемпионатного движения.

Для участников соревнований была организована культурная программа: обзорная экскурсии по городу и посещение Музея космонавтики.

📌Соревнования итогового (межрегионального) этапа проходят в 26 субъектах, на площадках предприятий-партнеров и федеральных технопарков почти по 350 компетенциям – 225 направлениям в Основной возрастной категории и 122 – в категории «Юниоры». Участие принимают более 6 тысяч конкурсантов, в том числе – свыше 1500 школьников.

Челябинскую область на состязаниях представляют 141 конкурсант, проявивших себя на региональном уровне, по 108 компетенциям (76 — в Основной возрастной категории, 32 – среди «Юниоров»).