Телефон

+7(3513)531-545

Email

ddt_ostrov@mail.ru

Часы работы

Пн - Пт: 8:00 - 20.00

Челябинская область вошла в топ-10 субъектов Российской Федерации по числу набранных баллов и медалей в X нацфинале чемпионата «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ», свой «серебряный» вклад в это сделал 13-летний обучающийся ДДТ «Юность» Влад Закиров под руководством Владимира Сергеевича Фролова. По результатам трёхдневной напряжённой работы в лаборатории Хайтек, участвуя дистанционно, Владислав сумел завоевать ВТОРОЕ место в своей номинации «Инженерный дизайн CAD» среди юниоров.

Влад занимается в ДДТ «Юность» несколько лет, и за это время успел освоить ряд направлений технического творчества, однако больше всего ему по душе пришёлся именно инженерный дизайн и проектирование. Его наставник Владимир Сергеевич имеет статус сертифицированного эксперта по стандартам «WorldSkills Russia» по компетенции «Инженерный дизайн CAD» с 2019 года.

«Влад очень рад, и я тоже, подготовка несмотря на летние каникулы не прекращалась: готовились сначала дистанционно, а с середины августа уже в Юности, в хорошо оборудованной лаборатории «Успех каждого ребёнка», которую пару лет назад открыли у нас в «Юности» благодаря нацпроекту «Образование»», — рассказал наставник победителя.

«Молодые профессионалы» в 2022 году признаны самыми масштабными в стране соревнованиями профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий среди студентов от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет. Челябинскую область в Финале Национального чемпионата представляли конкурсанты по 17 компетенциям.

Рекомендованные статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.