На сцене «Юности» — служители прекрасной Терпсихоры

IMG 6588 minМуниципальный фестиваль-конкурс детских и юношеских хореографических коллективов «Юная Терпсихора» прошёл в минувшие выходные в доме детского творчества «Юность» имени В.П. Макеева. Одно из крупнейших муниципальных танцевальных состязаний собрало в этом году в полтора раза больше участников, чем в прошлом: 450 танцоров из 19 коллективов.

Все танцоры проявили себя на высоком уровне и показали на сцене яркие, запоминающиеся постановки. В состав жюри вошли преподаватель по хореографии Миасского колледжа искусства и культуры Наталья Касьянова, руководитель Народного коллектива ансамбля танца «Алые паруса» Юлия Сальникова

, руководитель Народного коллектива ансамбля танца «Рефлексия» Анастасия Трапезникова, заместители директора ДДТ «Юность» Снежанна Лозовая и Наталья Токминова.

Педагоги и жюри волновались вместе с юными участниками, однако, оказавшись на сцене, дети забывали о стеснении и захлёстывали зрителей своей энергией, заражая желанием танцевать! Следует отметить, что в зрительном зале «Юности» был полный аншлаг, зрители бурно реагировали на понравившиеся номера и поддерживали своих конкурсантов. После объявления результатов каждый педагог смог получить у жюри подробный отзыв и рекомендации.

Результаты конкурса:

Возрастная категория 7-9 лет

Номинация «Детский танец»

Лауреат I степени – «Солнышко для всех» — Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Мажор». МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В. П. Макеева», педагоги Завьялова Оксана Валерьевна, Саблукова Людмила Ивановна, концертмейстер Кудлович Инесса Васильевна

Лауреат II степени – «От Волги и до самого Берлина» — хореографический коллектив «Акцент» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В. П. Макеева», педагог Рыбальченко Екатерина Викторовна

Лауреат II степени – «Весёлые ёжики» — хореографический коллектив «Фуэте», МБОУ «СОШ № 18» г. Миасс, педагог Пьянкова Ирина Владимировна

Лауреат III степени – «Суворовский марш» — хореографический коллектив «Фуэте», МБОУ «СОШ № 18» г. Миасс, педагог Пьянкова Ирина Владимировна

Эстрадный танец:

Лауреат I степени – «Деревенский переполох» — Детский Образцовый хореографический коллектив «Фантазия»   МАОУ «Гимназия № 19», педагог Карцева Светлана Николаевна

Лауреат I степени – «Наша планета!» — Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Мажор». МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В. П. Макеева», педагоги Завьялова Оксана Валерьевна, Саблукова Людмила Ивановна, концертмейстер Кудлович Инесса Васильевна

Лауреат II степени- «Ой, да Федора!» – коллектив эстрадного танца «Серпантин» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагог Тютева Елена Владимировна, концертмейстер Лещенко Анатолий Александрович

Лауреат II степени- «Кто то хитрый» (СОЛО) Хабарова Ярослава, коллектив эстрадного танца «Серпантин» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагог Тютева Елена Владимировна, концертмейстер Лещенко Анатолий Александрович

Лауреат III степени – «Кошки-мышки» — Коллектив эстрадного танца «Импульс», МАОУ «МСОШ № 16», педагог Кудымова Майя Александровна

Современный танец:

Лауреат II степени- «Кто я?» (СОЛО) Брюхова Полина, коллектив эстрадного танца «Серпантин» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагог Тютева Елена Владимировна, концертмейстер Лещенко Анатолий Александрович

Уличные танцы:

Лауреат I степени – «Спанч Боб» — Школа танцев «Hot Place» руководитель Трофимова Веста Сергеевна

Лауреат II степени – «Круче всех» – коллектив современного танца «Креатив» МКУ «ГДК» МГО филиал с. Смородинка , руководитель Колодкин Егор Александрович

Специальные дипломы:

«За сохранение народных традиций» — постановка «Жницы» – Образцовый коллектив народного танца «Искорки» МКУ «ГДК» МГО, руководитель Галдина Анна Александровна

«За высокую сценическую культуру и исполнение постановки Игоря Моисеева «Машинное отделение» Детский Образцовый хореографический коллектив «Фантазия»   МАОУ «Гимназия № 19», педагог Карцева Светлана Николаевна, солисты Глазкова Анастасия и Ерофеева Вероника

«За творческую индивидуальность и воплощение патриотической темы» в постановке «Дети войны» – танцевальный коллектив «Жемчужинки» МКУ «ГДК» МГО филиал СДК п. Ленинск, руководитель Алексеева Светлана Владимировна

Возрастная категория 10-12 лет:

Классический танец

Лауреат I степени – СОЛО «Русский танец» – Кулагина Алиса Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Мажор» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагоги Завьялова Оксана Валерьевна, Саблукова Людмила Ивановна, концертмейстер Кудлович Инесса Васильевна

Лауреат I степени — Фрагмент из балета «Арлекинада» – Образцовый коллектив Челябинской области МБОУ «Гимназия № 26», руководитель Наумова Мария Антоновна

Эстрадный танец:

Лауреат I степени — «Дорога на Берлин» — Детский Образцовый хореографический коллектив «Фантазия»   МАОУ «Гимназия № 19», педагог Карцева Светлана Николаевна, солистка Бочкарева Полина

Лауреат II степени – «Пески времени» — коллектив эстрадного танца «Импульс» МАОУ «МСОШ № 16», педагог Кудымова Майя Александровна

Лауреат III степени – «Разговор с луной» – хореографический коллектив «Акцент» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В. П. Макеева», педагог Рыбальченко Екатерина Викторовна, солистка Севостьянова Дарья

Народный танец

Лауреат III степени – «Тарантелла» – хореографический коллектив «Серпантин» МБУ ДО «ДШИ № 4» МГО, педагог Кочнева Екатерина Владимировна

Современный танец

Лауреат I степени – «Голоса» – Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Мажор» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагоги Завьялова Оксана Валерьевна, Саблукова Людмила Ивановна, концертмейстер Кудлович Инесса Васильевна

Лауреат I степени – «Симфония цвета лазури» — коллектив эстрадного танца «Серпантин» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагог Тютева Елена Владимировна, концертмейстер Лещенко Анатолий Александрович

Уличные танцы

Лауреат I степени – «Уличная история» – команда «Так надо» школы танцев «Hot Place» педагог Оглуздина Полина Алексеевна

Танцевальное шоу

 

Лауреат II степени – «Мафиози» — команда «Dream team» школы танцев «Hot Place» педагог Оглуздина Полина Алексеевна

Возрастная категория 13-15 лет

Классический танец

Лауреат I степени – «Палермо» — Народный коллектив «Студия классического танца «Классик – лайн» ДК автомобилестроителей, руководитель Наумова Мария Антоновна, солистка Ковригина Анастасия

Лауреат I степени — Вариация из балета «Талисман» (СОЛО) Гайфулина Екатерина Образцовый коллектив Челябинской области МБОУ «Гимназия № 26», руководитель Наумова Мария Антоновна

Лауреат III степени — Птица Феникс (СОЛО) Богданова Алёна — Детский Образцовый коллектив «Фантазия» МАОУ «Гимназия № 19» педагог Гладкова Елена Викторовна

Народно-стилизованный танец

Лауреат I степени «С балалаечкой плясала!» — Детский Образцовый коллектив «Фантазия» МАОУ «Гимназия № 19» педагог Гладкова Елена Викторовна, солистка Терехова Анастасия

Лауреат II степени – «Венгерочка» (СОЛО) Марчишина Екатерина Детский Образцовый коллектив «Фантазия» МАОУ «Гимназия № 19» педагог Гладкова Елена Викторовна

Народный танец

Лауреат I степени «Перезвоны» — хореографический коллектив «Акцент» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В. П. Макеева», педагог Рыбальченко Екатерина Викторовна

Лауреат II степени – «Синтетюриха» — Образцовый коллектив народного танца «Искорки» МКУ «ГДК» МГО руководитель Галдина Анна Александровна

Эстрадный танец

Лауреат I степени – «Happy» – коллектив современного танца «Креатив» МКУ «ГДК» МГО, руководитель Колодкин Егор Александрович

Лауреат I степени и специальный диплом «За наполненность хореографического образа в постановке» «Лебеди» — Детский Образцовый коллектив «Фантазия» МАОУ «Гимназия № 19» педагог Гладкова Елена Викторовна

Современный танец

Лауреат II степени – «Привокзальное сиртаки» (СОЛО) Гриценко Екатерина — Образцовый коллектив Челябинской области МБОУ «Гимназия № 26», руководитель Наумова Мария Антоновна

Лауреат III степени – «Зачарованный лес» — Танцевальный коллектив «Джэт», МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагог Сергеева Ольга Владимировна, концертмейстер Щекатуров Александр Александрович

Уличные танцы

Лауреат I степени — «Бардак» Школа танцев «Hot Place» педагог Колодкин Егор Александрович

Танцевальное шоу

Лауреат II степени – «Патруль» — Коллектив современного танца «Креатив», МКУ «ГДК» МГО, руководитель Колодкин Егор Александрович

Возрастная категория 16-18 лет:

Народно-стилизованный танец

Лауреат I степени — «Девичьи гадания» Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Мажор» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагоги Завьялова Оксана Валерьевна, Саблукова Людмила Ивановна, концертмейстер Кудлович Инесса Васильевна

Современный танец

Лауреат I степени — «Я» (СОЛО) Лоскутова Людмила Танцевальный коллектив «Джэт», МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагог Сергеева Ольга Владимировна, концертмейстер Щекатуров Александр Александрович

Танцевальное шоу

Лауреат II степени – «Uptown funk» — хореографический коллектив «Акцент» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В. П. Макеева», педагог Рыбальченко Екатерина Викторовна

admin

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.