Создание на базе МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева Миасского городского округа образовательного технопарка информационно-технической направленности «Центр информационных технологий (ЦИТ) как основа формирования научно-инженерного мышления

Руководители проекта: Н.В.Каменкова, заведующий ресурсного центра ДПО ГБУ ДПО ЧИППКРО, Л.В.Темур , директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества «Юность» имени академика В.П.Макеева»

Пояснительная записка. Современной задачей инновационного социально-экономического развития Челябинской области является интеграция образования, науки и производства с целью обеспечения качественной подготовки квалифицированных кадров для всех отраслей экономики. Наиболее удачной формой такой интеграции является технологические парки. В Челябинской области имеется концептуальные и нормативные условия создания образовательного технопарка «ТЕМП». Одной из задач, стоящих перед образовательной системой Миасского городского округа, является выстраивание научно-методического сопровождения профессиональной деятельности педагогических работников, обеспечивающих эффективность деятельности образовательных организаций в соответствии с постоянно меняющимися условиями рынка труда. Основное содержание проекта направлено на концептуализацию комплекса организационно-управленческих условий реализации технологического образования. Результатом данного проекта является создание образовательного технопарка в муниципальном образовании на основе региональной модели с учетом территориальной специфики.

Соглашение с ГБУ ДПО ЧИППКРО

Программа стажировки в рамках образовательной программы курсов повышения квалификации
«Организационно-управленческие и педагогические механизмы создания образовательного технопарка»

О стажировочной площадке