«Путешествуем — вместе!»

101   Творческий проект «Азбука русских достижений» — это серия детских литературно-художественных конкурсов, посвящённых достижениям наших соотечественников. Особенность конкурса — использование творческих работ детей-победителей для издания  настоящей книги, игровых детских кубиков, закладок для книг и блокнотов  и т.д.

С 11 ноября 2016 на территории  города Санкт-Петербург проходит  второй конкурс — «Азбука русских путешественников». И вот обучающихся объединения «Фактура» ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева» пригласили попробовать свои силы в этом проекте. Работа над рисунками началась с изучения биографии русских путешественников, их великих открытий. Мы познакомились с путешествием Н. Миклухо-Маклая, Ф. Беллинсгаузена и М. Лазарева, С. Дежнева и Ф. Конюхова. Познакомившись с литературой, началась работа над созданием эскизов. Мы старались проявить фантазию и  внести в работу что-то оригинальное и интересное.

Этот конкурс проходит в 2 этапа. На первом этапе жюри отбирает 200 работ. Из них формируется специальная выставка для второго этапа, которая пройдет в городе Санкт-Петербург. Мы были очень рады, когда нам сообщили, что несколько наших рисунков прошли первый этап. Наши работы будут выставлены в Географическом Обществе России в г. Санкт-Петербурге! Второй этап – это очное голосование посетителями выставки, так- любой желающий может придти на выставку и выбрать своих победителей .

Лучшие работы с конкурса (очной выставки)  будут использованы как иллюстрации к книге про путешественников. А может быть и наши рисунки появятся на кубиках-трансформерах, магнитах и закладках, которые будут присланы участникам, набравших достаточное количество баллов. Мы гордимся нашими творческими результатами! Ведь наши рисунки находятся в северной столице – в городе Санкт-Петербурге! Надеемся увидеть наши работы еще и в книге о путешественниках.

Во второй этап конкурса «Азбука русских достижений» прошли: Бортникова Юлия, Дельмухаметова Мария, Горшкова Анастасия, Горшкова Екатерина, Симонова Надежда, Юсупова София, Илюшина Дарья.

Хочется поблагодарить наших родителей за помощь в почтовой доставке наших рисунков – конкурсных работ  в г. Санкт-Петербург.

Педагог дополнительного образования объединения «Фактура»

Боровинская Любовь Александровна

{gallery}novosti/2017/4/4-15{/gallery}