Посещение Ильменского заповедника

1   В рамках воспитательной работы учащиеся объединения «Фактура» посетили Естественно-научный музей Ильменского заповедника. Для детей проведена интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  богатство и неповторимость нашего родного края.

Дети с удовольствием слушали экскурсовода, с интересом рассматривали минералы и камни. Но самое большое впечатление для  ребят  — это  зал с  экспонатами живой природы, обитающих в наших лесах и водоемах.  Ребята узнали многое про живущих в нашем краю зверей и птиц, рыб и, даже, насекомых.

Мы в восторге от  посещения музея! Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  мы поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Боровинская Любовь Александровна,

педагог дополнительного образования