Праздничное преображение

DSC04282   Оформление учреждения к Новому году является доброй традицией. Все педагоги собираются вместе и дружно занимаются украшением помещения. Мы называем это мероприятие — приятными хлопотами. Равнодушных нет: помогаю дежурные, техперсонал, администрация. Каждый хочет внести свою маленькую лепту в эту работу и поучаствовать в процессе.

Уже при входе в фойе создается основное ощущение праздника. Поднимается настроение, появляется волнительное чувство от предстоящих новогодних представлений. Оформляют фойе педагоги отделов декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Каждый занят своим делом. Вытынанками из белой бумаги оформляют стекольные пространства, заполняя их тематическими композициями. Не забывают и про символ наступающего года. В следующем году – это Красный Огненный Петух. В нашей композиции всё выдержано в одном белом тоне, и петуху тоже придется быть белым. Уже пятый год подряд мы оформляем  стёкла в таком стиле. Очень празднично и эффектно! Идею такого оформления предложила Дорофеева Любовь Владимировна — директор нашего учреждения, а педагоги проявили большой интерес к такому виду оформления и с удовольствием поддержали этот стиль.

Педагоги декоративно-прикладного отдела оформили новогоднюю выставку  в витринах, развесили гирлянды, оформили малые декоративные ёлочки. Всё продумано, всё на своём месте. В паркетном зале на втором этаже здания проходит очень ответственная работа — устанавливают и наряжают главный предмет праздника – огромную новогоднюю  ёлку. Здесь задействовано очень много педагогов из других отделов: художественного, спортивного, технического. Весело и дружно идет работа. Результат порадует всех на праздничных мероприятиях,  без которых просто не может быть новогоднего праздника. Здесь дети  и их родители получат заряд отличного  настроения, повеселятся и споют, увидят новогодний спектакль в актовом зале.  А наше учреждение, благодаря энергии, творческой фантазии и энтузиазму всех участников новогоднего оформления уже готово встретить своих посетителей. Всё самое интересное впереди!  Будем ждать вас на празднике!

Педагог дополнительного образования Пак И.А.

{gallery}novosti/2016/12-8{/gallery}