Делимся впечатлениями о выставках

IMG 20161013 152254   Посещение профессиональных выставок — это одно из направлений деятельности творческого объединения «Изобразительная деятельность».

И мы хотели поделиться теми впечатлениями, которые мы получили от посещения выставочных залов в  «Доме народного творчества»  и картинной галереи «Дирижабль».

Мы посмотрели в первом зале экспонаты  национальных традиционных костюмов Южного Урала,  реконструкцию  татарского и башкирского костюма середины 20 века, немецкий костюм 40-х годов, костюмы Новгородской, Рязанской, Каргопольской, Сибирской губерний. Мы внимательно рассматривали  особенности каждого изделия, которые  переносили нас во  времена начала 20 века.

Во втором зале  организована выставка «Мещанская изба с предметами быта». Обстановка экспозиции перенесла нас  в 19 век, почувствовав старину и быт того времени.

В картинном  зале  мы познакомились с   персональной выставкой  живописи миасского художника Шишлова Виктора Григорьевича. На ней представлены картины разных направлений по изобразительной деятельности,  каждая из которых оригинальная и необычная.

У нас остались яркие впечатления от посещениях выставок, а впереди ждет творческое воплощение уведенного на бумаге.

Попова Марина Ивановна,

педагог дополнительного образования,