Пленэр

20160420 155601   Как только повеяло первым настоящим теплом, ученики изостудии «Карандаш» вышли на пленэр. Рисовать с натуры на улице ребятам очень интересно и полезно. Ведь это же здорово, сидеть не в душном кабинете, а рисовать живые листочки, цветочки, веточки и деревья на воздухе!
   Мы делали наброски и зарисовки разных деревьев и кустарников в графике. Рисование на пленэре способствует развитию визуального мышления, объемно-пространственных представлений, формированию навыков работы различными художественными материалами.
   Все ученики изостудии «Карандаш» очень талантливые и весёлые, любят участвовать в выставках и конкурсах, а также ходить на экскурсии в выставочные залы.

Недавно мы посетили выставку прекрасных акварельных работ Ксении Гончаровой в выставочном зале «Дирижабль» и необычную выставку линогравюр и акварельных работ в арт — галерее «Шедевр». Ребята сфотографировались с наиболее понравившимися им работами.

Абави И.В., педагог дополнительного образования

{gallery}novosti/2016/5-12{/gallery}