Итоги детского конкурса «Пожарам.NET!»

dsc 7301  Традиционный областной творческий конкурс для детей «Пожарам.Нет» Противопожарной службы Челябинской области проходил с 1 сентября 2015-го по 15 марта 2016 года в 3 этапа. В этом году в нем зарегистрировано рекордное число участников – 600 детей!

   На заключительный этап – в оргкомитет конкурса поступили работы из 158-и детских учреждений образования и социальной защиты из 11 городских округов и 20 муниципальных районов Челябинской области. Среди них 5 детских садов, 96 школ, 21 детский дом, 8 приютов для детей и подростков и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, 10 школ-интернатов, 3 детские школы искусств, 14 домов и центров детского творчества и один техникум.

   Самое активное участие в конкурсе приняли детские учреждения Челябинска, Златоуста, Магнитогорска, Миасса, Троицкого, Пластовского, Саткинского, Коркинского, Увельского и Октябрьского районов.

   

   А наибольшим количеством конкурсных работ отличились детские коллективы детского дома № 2 смешанного типа г. Магнитогорска (16 работ); Дома детского творчества «Юность» г. Миасса (15); Бишкильской СОШ Чебаркульского района, начальной школы-детсада № 25 г. Златоуста, ООШ № 60 г. Миасса (по 14); детского дома Кыштымского городского округа, СОШ № 9 г. Бакала Саткинского района, СОШ № 1 г. Миасса (по 13); Клястицкой СОШ Троицкого района, школы-интерната «Семья» г. Магнитогорска, СОШ № 22 г. Челябинска (по 12); Есаульской школы-интерната Сосновского района, детского дома Усть-Катавского городского округа, МСОШ № 16 и лицея № 6 г. Миасса (по 10 работ).

   Всего на заключительный этап конкурса поступило 600 работ индивидуального, группового и коллективного творчества. Самым юным участником конкурса стал малыш 3-х лет, самым «взрослым» — студентка техникума 17 лет.

   Конкурс для детей проходил по 2-м номинациям: — декоративно-прикладное творчество: сувенирная продукция на пожарную тематику; — литературное творчество: сочинение на тему: «Если бы я был пожарным…»

   Вместе с тем оргкомитет конкурса констатирует: из-за невнимательного ознакомления с положением конкурса значительное количество поделок детей не соответствовала условиям конкурса – далеко не все поделки являются сувенирной продукцией. Кроме того, не могли претендовать на победу в конкурсе работы, представленные детьми младшего возраста совместно с родителями или воспитателями, если было очевидно, что они выполнены взрослыми.

   Итак, рассмотрев предоставленные материалы в соответствии с положением об областном творческом конкурсе для детей «Пожарам.NET!», оргкомитет считает необходимым присудить:

в номинации «декоративно-прикладное творчество (сувенирная продукция)»

• в возрастной категории с 7 до 12 лет:

1 место – Трофимовой Наталье, обучающейся начальной школы-детского сада № 25» Златоустовского ГО, за вышивку бисером «Мы всегда придем на помощь»;

2 место – Гусевой Варваре, Паршиной Дарье, Чиряевой Эвелине, обучающимся ЦДДТ г. Магнитогорска, за текстильную книгу «Знает каждый гражданин пожарный номер 01»;

3 место – Прушинским Арсению и Алисе, обучающимся СОШ № 61 г. Челябинска, за композицию из конфет «Пожарная машина» и поделку в технике «оригами» «Пожарный на страже»;

• в возрастной категории с 13 до 17 лет:

1 место – Хасановой Алие, воспитаннице детского дома г. Троицка, за комплект вязаных шапки с шарфом «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат»;

2 место – Шишлову Юрию, Румянцеву Павлу, Васильеву Сергею, обучающимся Есаульской специальной школы-интерната Сосновского района, за столярное изделие «Пожарный автомобиль»;

3 место – Говорухиной Анастасии, обучающейся СОШ № 67 г. Челябинска, за календарь «Вечный календарь»;

в номинации «литературное творчество (сочинение)»

• в возрастной категории с 7 до 12 лет:

1 место – Савину Сергею, обучающемуся ООШ № 23 г. Миасса, за сочинение в стихах «Если бы я был пожарным»;

2 место – Дуна Николаю, воспитаннику Центра помощи детям г. Пласта, за сочинение «Если бы я был пожарным»;

3 место – Звереву Ивану, обучающемуся Половинской ООШ Увельского района, за сочинение «Если бы я был пожарным»;

• в возрастной категории с 13 до 17 лет:

1 место – Саловой Екатерине, студентке Юрюзанского технологического техникума, за сочинение «Если бы я была пожарным»;

2 место – Кудриной Виктории, Султановой Алсу, Ябыкову Эдуарду, обучающимся Урлядинской ООШ Верхнеуральского района, за сочинение «Если бы я был пожарным»;

3 место – Назайкиной Ксении, обучающейся СОШ № 13 г. Копейска, за сочинение в стихах «Мой город под их защитой».

Кроме того, за успешное участие в конкурсе оргкомитет постановил поощрить:

1. Мухина Андрея, обучающегося СОШ № 22 г. Челябинска;

2. Злобину Полину, обучающуюся гимназии № 19 г. Миасса;

3. Иванова Алексея, воспитанника детского дома «Надежда» Еманжелинского района;

4. Носенко Павла, обучающегося Октябрьской НОШ Октябрьского района;

5. Чуличкову Ксению, воспитанницу Центра помощи детям «Радуга» г. Миасса;

6. Вестфаль Анну, обучающуюся Бишкильской СОШ им. Героя России Г.А. Угрюмова Чебаркульского района;

7. Пипченко Дмитрия, обучающегося ООШ № 26 г. Коркино;

8. Зирко Наталью, обучающуюся Кочердыкской СОШ Октябрьского района;

9. Панявину Елизавету, обучающуюся лицея № 35 г. Челябинска;

10. Ковальчук Марию, воспитанницу детского дома «Надежда» Еманжелинского района;

11. Шишкину Алину, обучающуюся Шантаринской СОШ Троицкого района;

12. Коваль Марину, обучающуюся СОШ № 13 г. Копейска;

13. Вепрева Семена, обучающегося НОШ № 95 г. Челябинска;

14. Гарипова Егора, обучающегося Бишкильской СОШ Чебаркульского района;

15. Абдулина Влада, воспитанника детского дома Кыштымского ГО;

16. Федорова Владислава, обучающегося СОШ № 118 г. Челябинска;

17. Тихонова Сергея, обучающегося Октябрьской НОШ Октябрьского района;

18. Сафонову Викторию, обучающуюся Бишкильской СОШ Чебаркульского района;

19. Богданова Максима, воспитанника Центра «Надежда» г. Челябинска;

20. Юсупову Дарью, воспитанницу Центра помощи детям Усть-Катавского ГО;

21. Труханова Вадима, обучающегося санаторной школы-интерната № 2 г. Магнитогорска;

22. Короткова Тимофея, обучающегося СОШ № 47 г. Магнитогорска;

23. Хижняка Давлата, обучающегося школы-интерната «Семья» г. Магнитогорска;

24. Янзакова Тимура, обучающегося школы-интерната «Семья» г. Магнитогорска;

25. Ильинскую Татьяну, обучающуюся школы-интерната «Семья» г. Магнитогорска;

26. Захарова Павла, воспитанника детского дома Кыштымского ГО;

27. Оленину Марию, обучающуюся ЦДТ г. Троицка;

28. Курманова Вадима, обучающегося ООШ № 14 г. Коркино;

29. Кульмухамедова Андрея, обучающегося Красногорской СОШ Нагайбакского района;

30. Захарову Марию, обучающуюся Есаульской специальной школы-интерната Сосновского района;

31. Баканову Марину, обучающуюся СОШ № 115 г. Челябинска;

32. Гурова Ярослава, Степанковского Дмитрия, Панюкова Данила, обучающихся школы-интерната № 13 г. Челябинска;

33. Журавлева Дмитрия, Кропоткину Ирину, Ненашеву веронику, обучающихся Тимирязевской СОШ Чебаркульского района;

34. Гарифулину Алину, Ященко Сергея, обучающихся СОШ № 141 г. Челябинска;

35. Скобочкина Данила, воспитанника Центра помощи детям Усть-Катавского ГО;

36. Токарева Сергея, обучающегося СОШ № 9 г. Бакала Саткинского района;

37. Харитошина Никиту, обучающегося ЦДД г. Челябинска;

38. Стенникову Полину, обучающуюся ЦДД г. Челябинска;

39. Горбунову Татьяну, обучающуюся Луговской СОШ Увельского района;

40. Синицину Надежду, воспитанницу социально-реабилитационного центра пос. Н.Уфалей Верхнеуфалейского ГО;

41. Несмиянову Ольгу, обучающуюся лицея № 6 г. Миасса;

42. Гайсину Валерию, обучающуюся ЦДТ г. Чебаркуля;

43. Согрину Екатерину, обучающуюся школы-интерната № 13 г. Челябинска;

44. Черепанову Станиславу, обучающуюся КОШИ пос. Магнитка Кусинского района;

45. Мурзакаева Дениса, воспитанника детсада № 4 г. Златоуста;

46. Никитину Екатерину, Королева Владислава, обучающихся Клястицкой СОШ Троицкого района;

47. Мальцеву Дарью, обучающуюся Карагайской СОШ Верхнеуральского района;

48. Захарову Диану, обучающуюся Комсомольской СОШ Брединского района;

49. Осипова Ивана, воспитанника социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Нагайбакского района;

50. Галкину Ольгу, воспитанницу Степнинского центра помощи детям Верхнеуральского района;

51. Щедрина Данила, воспитанника Степнинского центра помощи детям Верхнеуральского района;

52. Сукинова Кирилла, обучающегося ДОД ДДТ г. Верхнеуральска;

53. Меньшикову Викторию, обучающуюся СОШ № 28 г. Челябинска;

54. коллектив обучающихся Приморской СОШ Агаповского района;

55. коллектив воспитанников школы-интерната «Семья» г. Магнитогорска;

56. коллектив воспитанников детского дома № 2 смешанного вида г. Магнитогорска;

57. коллектив обучающихся Комсомольской СОШ Брединского района;

58. коллектив обучающихся СОШ № 9 г. Бакала Саткинского района;

59. коллектив обучающихся школы-интерната № 13 г. Челябинска;

60. коллектив воспитанников детского дома Кыштымского ГО;

61. коллектив обучающихся Зингейской СОШ Кизильского района;

62. коллектив обучающихся Клястицкой СОШ Троицкого района;

63. коллектив обучающихся начальной школы-детсада № 25 г. Златоуста;

64. коллектив обучающихся СОШ № 22 г. Челябинска;

65. коллектив воспитанников Центра помощи детям «Акварель» г. Челябинска;

66. коллектив обучающихся ООШ № 60 г. Миасса;

67. коллектив воспитанников Центра помощи детям г. Миньяра Ашинского района;

68. коллектив обучающихся Теченской СОШ Сосновского района;

69. коллектив воспитанников Центра помощи детям «Солнечный» г. Челябинска;

70. коллектив обучающихся ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева г. Миасса.

   Победители и призеры конкурса будут поощрены в своих городах и районах силами подразделений областной противопожарной службы. О времени торжественного награждения все будут оповещены заранее.

{gallery}novosti/2016/4-2{/gallery}

Материал с сайта www.ppschel.ru

 

admin

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.