«Радуга надежды» и в наших руках!

21 6   В Челябинске состоялся 2 международный конкурс – фестиваль детского творчества «Радуга надежды», в котором приняли участие пять  творческих коллективов  МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева». Данный конкурс проходит уже второй раз в областном центре, на котором собрались участники музыкальных школ, домов и дворцов детского творчества, школ искусств, колледжей искусства и культуры из Казахстана, Башкирии, Приморского края, Урала, Астраханской  области. Конкурсные выступления наших коллективов оценивало компетентное жюри из преподавателей, деканов консерваторий, академий культуры городов  Уфы,  Екатеринбурга, Челябинска, Астрахани  в номинациях «Хореография», «Эстрадный вокал», «Театральное творчество».  Высокая  оценка  результатов конкурса всех коллективов «Юности» отмечена членами жюри: репертуарный план, качественное исполнение конкурсных номеров, сопровождение чтецов живой музыкой под рояль, яркость и необычность  концертных костюмов.

 

 

Результаты конкурса:

Номинация «Хореография»

Лауреат 3 степени коллектив эстрадного танца «Серапантин» (педагог Тютева Елена Владимировна, концертмейстер Морозова Юлия Павловна) с конкурсной программой «Вместе-хором», «Часики» (младшая возрастная группа, эстрадный танец).

21 13

Лауреат 3 степени ансамбль современного танца «Мажор»-средняя группа (педагог Завьялова Оксана Валерьевна, концертмейстер Долгополова Татьяна Валентиновна) с танцевальными номерами  «Черно-белое»и  «Краски детства».в номинации «Эстрадный танец» и Лауреат 2 степени в номинации «Современная хореография» с конкурсными выступлениями «Мечта», «Капли дождя».

21 10 21 12

Номинация «Театральное творчество»

2 грамоты Лауреата 1 степени образцовый детский коллектив «Театр моды «Детское вязание» (педагог Антонова Лариса Ильинична, концертмейстер Готовый Сергей Леонидович, хореограф Тютева Елена Владимировна) в номинации «Театр моды»(коллекции «В квадрате», «На балу у Золушки»), «Театральное творчество (фрагмент спектакля «Все, как во сне)

21 14 21 15

Номинация «Художественное слово»

Лауреат 3 степени Коробатова Александра (С. Михалков «Детский ботинок»), Лауреат 2 степени Домашенко Любовь (проза  С. Радионова «Навсегда улетели, навсегда», Лауреат 1 степени Свистунова Юлия (Б.Заходер «Басня про индюка»)

21 16 21 17
21 18

Номинация «Эстрадный вокал»

Диплом 1 степени, солистка вокального ансамбля «Солнышко» Милена Морозова (педагог Морозова Юлия Павловна) с конкурсными номерами «Давай научимся летать» и «Because of you».

21 11

Лауреат 3 степени солистка вокально-эстрадной группы «Класс!» Пирогова Юлия ( с конкурсными номерами «Пригласи меня, папа,  на вальс», «Профессия- мама»)

21 19

Лауреат 2 степени вокально-эстрадная группа «Класс!» (педагог Родькина Галина Михайловна, концертмейстер Ковина Наталья Эдуардовна) в номинации «Ансамбль» («Россия» a\capella, и «Поппури на песни 60-7- годов»), Лауреат 2 степени Гребневы Олеся и Снежана в номинации «Дуэт» («Мой маленький оркестр» и «Dark paradise»).

21 20 21 21

 Данная поездка на конкурс состоялась благодаря активной  помощи родителей обучающихся, поддержки администрации учреждения и качественного обслуживания транспортной компании ИП  Берестовский А.В.

Родькина Г.М., руководитель структурного подразделения

21 1 21 2
21 3 21 4
21 721 8
21 521 9
23 1
23 2
23 323 4
23 5

 

 

admin

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.