Объединение юных геологов «Ильмены»

35 2   В ДДТ «Юность» уже много лет успешно работает объединение юных геологов — «Ильмены». В нем  занимаются дети  4-11 классов. Обучающиеся принимают участие в городских и областных олимпиадах, фестивалях, викторинах, конференциях, конкурсах исследовательских работ, посещают минералогические музеи и т.д. Ребята «путешествуют» по всему Уралу и привозят грамоты и дипломы разных достоинств. Совсем недавно — 17 октября 2015г. обучающиеся участвовали в фестивале «КАМЕННАЯ ПАЛИТРА» в  г. Екатеринбурге.  Конкурс «Вест» позволил ребятам участвовать в 10 геологических маршрутах: определение минералов, промывка шлихов, обработки камня и другие. А 1 ноября 2015 г. юные геологи участвовали  в областной игре «БРЕЙН-РИНГ» посвящённой 95-летию Ильменского Государственного заповедника им. В.И.Ленина и заняли 3 место. Братанов Алексей выступил  с докладом на 7 геологической викторине и опять  3 место!

7 ноября в учреждении прошла конференция «Макеевские чтения» и снова отличились юные геологи — Стрелец Илья — 2 место, А Трофимов Константин — 3 место. Бессменным руководителем и идейным вдохновителем обучающихся является педагог дополнительного образования — Панфилова Ирина Михайловна. Пожелаем ребятам успехов!

Голенкова С.А., руководитель структурного подразделения