Творчество во всём!

25 2   В «Доме детского творчества «Юность» им. академика В.П.Макеева» с 2014 года было создано объединение «Цветок граната», под руководством педагога дополнительного образования Шариповой Гульнары Памировны.

Образовательная программа занятий включает три очень интересных модуля: валяние, вышивка атласными лентами и роспись по ткани. Программа интересна тем, что различные техники, чередуясь, дополняют и тесно переплетаясь друг с другом, способствуют разнообразию в обучении.

Основной модуль валяние – один из популярнейших видов рукодельного творчества, с помощью которого можно создавать настоящие шедевры!  Подобно мифической птице Фениксу, оно возродилось из забытья и, облетев весь земной шар, подарило рукодельницам новые возможности для художественного самовыражения. Валяние раскрывает творческий потенциал, улучшает координацию рук, активизирует детскую мысль, развивает самостоятельность, пространственное  мышление.

Создавая объемные композиции, такие как цветы, игрушки, бусы, домики, дети становятся настоящими скульпторами,  работая в технике «Шерстяная акварель» — художниками, а изготавливая аксессуары одежды  становятся настоящими дизайнерами-фельтмейкерами.

Дети очень гордятся изделиями, созданными своими руками!

В течение всего учебного года обучающиеся очень стараются и получают заслуженные награды, участвуя в конференциях и конкурсах:

• Козилова Мария – 1 место  на выставке «Юные мастера родного города — 2014» в номинации «Валяние».
  • Зверева Анастасия – 3 место на выставке «Мастера родного города – 2014» в номинации «Валяние».
  • Хужина Дарья – 1 место в городском конкурсе  «Макеевские чтения-2014» и 2 место в муниципальной  научно-практической конференции  «Яблоко-2014»
  • Ярош Олеся-2 место в городском конкурсе  «Макеевские чтения-2014» и 1 место в муниципальной  научно-практической конференции  «Яблоко-2014»
  • Пичугина Алена-1 место в муниципальной  научно-практической конференции  «Яблоко-2014» и 3 место в муниципальной научно-практической конференции «Интеллектуалы 21 века».
  • Кузнецова Дарья- 1 место в городской  выставке  ДПТ «Добрая», Диплом победителя 3 степени во Всероссийском конкурсе «Я рисую это лето!»
  • Журавлева Анастасия — Диплом победителя 2 степени во Всероссийском конкурсе «Уж небо осенью дышало».
  • Смолкина Валерия — Диплом победителя 3 степени во Всероссийском конкурсе «Уж небо осенью дышало».
  • Гневышева Анастасия- Диплом победителя 3 степени во Всероссийском конкурсе «Чудеса природы».
  • Екимова Анжелика — Диплом победителя 2 степени во Всероссийском конкурсе «Чудеса природы».
  • Кононенко Евгения — Диплом 1 степени на международном конкурсе «Браво, дети!» в номинации «Валяние», 3 место в городском конкурсе «Макеевские чтения-2015», Диплом победителя 2 степени во Всероссийском конкурсе «Уж небо осенью дышало».

Будем рады юным мастерам и мастерицам!

Шарипова Г.П., педагог дополнительного образования