Конкурс рисунков «Откроем книг страницы»

24 17   Сейчас у многих способных и талантливых ребят из объединений «Фактура», изостудии «Палитра», изостудии «Лукошко» появилась возможность пополнить своё портфолио, показав  творческие достижения на дистанционных выставках и конкурсах различного уровня. Очень удобно, что на сайт конкурсов  можно выслать не  работу, которую ты создал или нарисовал, а фотографию, и  переслать по электронной почте. Если это глиняные игрушки или другие хрупкие материалы, то фото с успехом заменит эту работу. На конкурсы отправляют лучшие работы, которые проходят предварительные отбор и рецензирование. Эти конкурсы дают возможность  сохранить  все работы в объединениях и студиях. Их можно в дальнейшем показать на других передвижных выставках или оставить в фонде объединения.

Многие ребята с удовольствием демонстрируют свои творческие достижения таким способом. Их работы могут увидеть дети из различных стран и регионов России, сравнить свой уровень с другими достижениями детей, ведь они публикуются на выставочных сайтах. Конкурсы имеют определенную тематику и направление. Чтобы создать или нарисовать что-то необычное и интересное нужно прочесть произведение или вспомнить забытую сказку, открыть энциклопедию животного и растительного мира.

Совсем недавно дети  педагогов: Ахтямовой Ф.Я., Боровинской Л.А., Незнамовой О.В.  методического объединения «Изобразительное искусство» подготовили и отправили на Всероссийский конкурс «Откроем книг страницы» рисунки на темы прочитанных книг. Посмотрите, какие изобразительные способности они показали в этих рисунках. Может, вы узнаете, к каким произведениям были созданы эти рисунки?

Пак И.А., руководитель структурного подразделения