Итоги работы творческого объединения «Резьба по дереву»

23 10   С 2014 года в «Доме детского творчества «Юность» им. академика В.П.Макеева» осуществляется общеобразовательная программа «Резьба по дереву»,  в объединении «Теремок»,  под руководством педагога дополнительного образования Фроловой Инны Владимировны.

Занятие резьбой по дереву развивает художественный вкус, точность,  помогает научиться пользоваться различными инструментами. Создавая свои композиции, дети и подростки начинают осознавать силу творца, способного подчинить своей воле инструменты и материалы, приобретают возможность взглянуть на окружающий мир глазами созидателя. Тем самым у них появляется уверенность в своих силах, потребность улучшать качество жизни.

Занимаясь резьбой по дереву, работая с природным материалом, они учатся видеть красоту. А почувствовав себя частицей прекрасной и вечной Природы, они по-новому, более эмоционально, «сердечно» начинают воспринимать ее, бережно к ней относиться.
   Ребята изготавливают самые различные предметы быта, используя при этом геометрическую,  скобчатую  и контурную резьбу:  разделочные доски, картины,  салфетницы,  шкатулки,  конфетницы,  шкафчики и др.
   Занимаясь в объединении, каждый ребенок должен почувствовать успех. А успехи у нас за прошлый учебный год очень неплохие.

• Пухляков Максим – первое место  на выставке «Мастера родного города — 2014» в номинации резьба по дереву.
  • Сивкова Елизавета – 3 место на выставке «Мастера родного города – 2014» в номинации гобелен.
  • Симакова Ксения – специальный приз жюри на фестивале детского творчества «Я люблю этот мир».
  • Кодымская Софья — Диплом победителя 3 степени во всероссийском конкурсе «Чудеса из ниток»  номинации гобелен.
  • Фролова Анна —  2 место в научно-исследовательской конференции «Яблоко»
  • Князев Денис — Диплом 3 степени во  всероссийском конкурсе «День весны – 8 марта».
  • Подрядова Елизавета — Диплом 1 степени на международном конкурсе «Браво, дети!» в номинации гобелен
  • Стяжкин Евгений — Диплом 1 степени на международном конкурсе «Браво, дети!» в номинации резьба по дереву, 2 место в конкурсе «Программно-методическое обеспечение к образовательной программе».

Мы постараемся внести свой посильный вклад в  развитие народного творчества.

Фролова И.В., руководитель объединения «Теремок»