Выставка рисунков

В «Юности» проходит выставка детских рисунков «Подвиг солдата» посвящённая 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Здесь вы можете увидеть картины ребят в возрасте от восьми до шестнадцати лет из разных изостудий: «Этюд», «Палитра», «Лукошко» и «Карандаш». В основном, на рисунках изображены танки, самолёты, семьи пережившие войну, также есть поздравления с праздником. Все работы соответствует теме, и выполнены в разных техниках, акварелью и гуашью, цветными карандашами. Мне понравилась картина «Воздушный бой». На рисунке советский лётчик противостоит двум немецким самолётам. Вика Тиунова изобразила «Парад Победы», который проходит около Московского кремля. Рисунки написаны красочно и ярко, помогают получить представление о суровом военном времени.

Мухаметжанова Алина, 13 лет, творческое объединение «Юный репортер»