«Занавес поднять!»

В конце марта в доме детского творчества «Юность» состоялась премьера спектакля «Занавес поднять». Он был поставлен в жанре комедии и оказался интересным и смешным. Некоторые зрители аплодировали стоя и громко смеялись. В спектакле говорилось о том, как пять девушек пытались возродить старый театр, который достался им в наследство от родственника. Эта затея получилась у них не очень хорошо, потому, что героиням не удалось создать дружную команду. В конце спектакля по сценарию герои продали театр. В сценах участвовало 5 человек из «Молодежного театра».

Это юные актеры Анна Ильина, Виктория Кашина, Анастасия Дядина, Мария Павлюк, Анастасия Баталина. Главный режиссер постановки — Паначева Лариса Олеговна, руководитель «Молодежного театра» и театральной студии «Экспромт». В этом году она придумала и поставила 4 представления разных жанров. Каждое из них зрители приняли на ура. По словам Ларисы Паначевой, ее ожидания от спектакля оправдались, но было одно пожелание. Хотелось, чтобы публика была еще более открытой, не стеснялась ярко реагировать на то, что происходит на сцене.

Евгения Данилюк, 12 лет, Алина Федосова, 13 лет, ТО «Юный репортер»