Юным артистам браво!

5 1С 25 по 28 марта в Миассе во Дворце культуры «Прометей» прошел международный конкурс «Браво, дети!». В нем участвовали артисты из ста городов и сёл России, в том числе, из Чебаркуля, Златоуста, Снежинска, Орска, Озерска, Нефтеюганска, Сатки и многих-многих других. Конкурс «Браво, дети!» проходит уже 8 раз, за это время на сцену «Прометея» вышло около 50 000 детей, и многие из них в разные годы занимали призовые места.
Юные артисты выступали в разных жанрах. Номинация «Соло» включала в себя эстрадный и народный вокалы, национальную и патриотическую песни, хип-хоп, современный, бальный, патриотический и эстрадный танцы, стилизацию, театральное искусство, музыкальные инструменты. Как всегда, на конкурсе работало беспристрастное, строгое, но справедливое жюри: Прокопьева Елена Анатольевна из Санкт-Петербурга, Созонова Валерия Николаевна из Екатеринбурга и другие.

Организатор международного конкурса – Сумина Алёна Юрьевна из Челябинска. Она рассказала, что из себя представляет это мероприятие. «На нем дети дошкольного и школьного возраста могут показать все, на что они способны, и научиться вести себя правильно на сцене», — объяснила Алена Сумина.
   В первые два дня конкурса в зрительном зале было около 25 человек. Вот что рассказал ведущий концертной программы Вадим Евдокименко, который работает на конкурсе четвертый раз: «Зрителей в первые конкурсные дни всегда чуть меньше, да и реклама мероприятия в Миассе в этот раз была небольшой». Однако на третий день зал был полон, а на Гала-концерте люди теснились во всех проходах и некоторые смотрели выступления стоя. Зрители реагировали на номера громкими аплодисментами и бурными овациями.
Больше всего нам запомнился номер Никиты Нешта их Ханты-Мансийска, это был акробатический номер под песню группы «Парк Горького» Moscow Calling, в конце номера Никита упал, но, не смотря на эту неудачу, он занял 2 место. Наибольшее количество призеров было из Челябинска, Снежинска, Нефтеюганска и Миасса.

Иванова Ольга, 13 лет, Варенова Полина, 14 лет, ТО «Юный репортер»

Победители и призеры конкурса.
Декоративно-прикладное искусство. Оригинальный жанр. Художественное слово. Театральное искусство:
Карабатова Александра — лауреат 1 степени, Миасс;
Мохова Софья (Чебаркуль);
Кремлев Антон (Миасс) — лауреат 2 степени;
Пирогова Юлия (Миасс) — диплом 1 степени;
Суктомова Дарья — дипломант 1 степени.

Сертификат на поездку в Москву:
Кринчина Ирина (Челябинск).
Гран-при:
Музыкальный театр «Подснежник», Снежинск.