Твори. Выдумывай. Пробуй.

4 10Выставка технического творчества проходила с первого по девятое апреля 2015 года в ДДТ «Юность».  Она называлась «Твори. Выдумывай. Пробуй».
   На ней были представлены работы учеников, посещающих творческие объединения «Юности». Здесь можно было увидеть поделки, созданные в следующих техниках: папье-маше, бумагопластика, вязание, объёмный макет. Также там находились работы из дерева. Мне запомнились следующие изделия: Робот Валли, макет поля боя времён Великой Отечественной войны, модели самолетов из дерева и папье-маше, различные модели ракет. Самым большим экспонатом выставки был Робот Валли, герой одноименного мультфильма. Он был сделан полностью из картона.

Маленькие модели вертолётов Ми-28А («ночной охотник») и Ка-32, а также самолёта — истребителя МиГ-29 были точными копиями реальной военной техники. В экспозиции были и оригинальные работы из конструктора Лего.

Артем Корнилов, 13 лет, ТО «Юный репортер»