Юбилейный концерт ансамбля «Мажор»

10Вот уже 10 лет в Доме детского творчества «Юность» существует ансамбль современного танца «Мажор». Руководит этим коллективом Завьялова Оксана Валерьевна, концертмейстер — Долгополова Татьяна Валентиновна.

21 ноября в честь юбилея коллектив провел в «Юности» праздничный юбилейный концерт. Ансамбль «Мажор» порадовал зрителей своими лучшими номерами. Среди них известные композиции «Краски детств» и «Капли дождя». Репертуар у танцевального объединения непростой: современная хореография, пластика, эстрадные и народные танцы.

За время своего существования «Мажор» становился призером и победителем городских, областных и даже международных конкурсов и фестивалей. В 2013 году ансамбль стал бронзовым призёром международного конкурса «Золотой Феникс» в Санкт-Петербурге. В 2014 году «Мажор» стал дипломантом 2 степени на фестивале детского творчества «Браво, дети!», в котором участвовали лучшие творческие коллективы со всей России и ближнего зарубежья.

За десять лет в коллективе сменилось несколько поколений детей. У талантливого хореографа Оксаны Завьяловой сейчас занимается около восьмидесяти «мажориков». Одна из выпускниц коллектива, Меркульева Мария поступила в Колледж культуры. Она занималась в «Мажоре» с самого его основания, и теперь хочет связать свою жизнь с хореографией.

Педагог Оксана Завьялова выросла в Миассе и когда-то сама занималась в танцевальном кружке «Журавушка». Потом вместе с нынешним руководителем хореографического коллектива «Эдельвейс» Марией Закроевой поступила в Миасский колледж культуры. Оксана Валерьевна стала профессиональным хореографом и создала свой замечательный детский ансамбль.

Шагеева Юлия, Варенова Полина, корреспонденты творческого объединения «Юный репортер»

Фотоматериал взят с сайта newsmiass.ru