«Театр моды «Детское вязание», образцовый детский коллектив

Руководитель: Антонова Лариса Ильинична

Хореограф: Губанова Марина Валерьевна

Концертмейстер: Готовый Сергей Леонидович

Театр моды «Детское вязание» создан на основе детского театрально коллектива «Маска» на базе Средней образовательной школы №4. Руководитель коллектива – режиссёр, педагог высшей квалификационной категории Антонова Лариса Ильинична. В коллективе занимаются дети от 7 до 17 лет. В процессе занятий дети получают навыки актёрского мастерства, модельера, дизайнера, учатся не только изготовлять театральный костюм, но и продемонстрировать его на подиуме или обыграть в спектакле. В программу обучения театра моды включены также занятия по этикету, рисованию, хореографии. Также с коллективом работает хореограф высшей квалификационной категории Тютёва Елена Владимировна и концертмейстер высшей квалификационной категории Готовый Сергей Леонидович.

Умение создавать художественные образы разными средствами выразительности (традиционные и нетрадиционные методы ИЗО, хореографические миниатюры, театральное творчество); самостоятельно воплощать собственные творческие замыслы в индивидуальной и коллективной деятельности – всему этому научатся дети в театре моды «Детское вязание».

Театр моды много концертирует, он хорошо известен за пределами города. Все выступления коллектива (театральный постановки, художественное слово) концертмейстер коллектива Готовый С.Л. озвучивает «живой» музыкой, придавая выступлению детей колорит профессионализма.

Театр моды «Детское вязание» — двукратный победитель Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества, лауреат и обладатель диплома Гран-При международных конкурсов-фестивалей «Юные короли», «Короли сцены» в г. Сочи, победитель международного конкурса «Золотой кубок» — так оценили уровень коллектива на конкурсах в рамках программы «Молодёжь – будущее России». В 2010 году творческому коллективу театр моды «Детское вязание» присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

Коллектив — победители международных конкурсов «Браво, дети!», «Радуга надежды», «Музыкальный олимп» в  2012, 2013,2014, 2015 года В НОМИНАЦИЯХ «Художественное слово», «Театральное творчество», «Театр моды», педагог награждена благодарственными письмами от организаторов конкурсов «За подготовку победителей конкурсов и поддержку детского театрального искусства».

В 2013 году победители областного конкурса детских театров моды «Мода и стиль» г. Челябинск.

Победители муниципальных, зональных и областных конкурсов детских театральных коллективов «Признание» в номинациях «Драматический спектакль»,  обучающиеся объединения являются постоянными победителями в номинациях «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль».

В 2014, 2015 годах приняли участие в областном социальном проекте «Андрюша» в номинации «Актерское мастерство».

Постоянные участники областного конкурса театров моды «Жар Птица».

{gallery}Kollektivy/teatr-mody{/gallery}