«От А до Я», театральный коллектив

Руководитель: Петрова Людмила Сергеевна

Расположение: Структурное подразделение «Юность», пр. Макеева, 39

Творческое объединение театральный коллектив «От А до Я» является лауреатом и дипломантом городских, региональных и областных театральных конкурсов с 1996 года. Программа обучения рассчитана на пятилетний курс обучения, охватывает следующие направления: сценическая грамота, история театра, постановочная работа, сценическое движение. Воспитательный процесс в коллективе обеспечивают педагоги дополнительного образования: Петрова Людмила Сергеевна — режиссер коллектива, хореограф Иванова Светлана Николаевна, концертмейстеры Ковина Наталья Эдуардовна и Наумова Юлия Юрьевна.

Ot A 1 Ot A 2

Основой творческой и учебно-воспитательной работы является спектакль. Работа над сценическим воплощением пьесы строится на основе углубленного анализа.
     В коллективе занимаются дети в возрасте от 10 до 18 лет, многие из них ориентированы на предпрофильное образование. В 2013 году выпускники коллектива: Даутов Дмитрий, Оськин Николай и Прокофьев Никита стали студентами профильного ВУЗа (ЧГАКИ) и колледжа искусства и культуры., им. П.И. Чайковского. В репертуаре театрального коллектива классические и современные пьесы русских и зарубежных авторов. Ежегодно в коллективе ставится 2-3 премьерных спектакля. Спектакли театрального коллектива «От А до Я» пользуются большой популярностью у жителей города.

Театральный круговорот не виден зрителю: интересные тренинги, упражнения на развитие речи, работа с текстом, создание индивидуального образа, продумывание сценических костюмов — всем этим коллектив постоянно работает на занятиях и получает огромное удовольствие от общения.

Коллектив — победитель муниципальных, зональных и областных конкурсов детских театральных коллективов «Признание» в номинациях «Драматический спектакль»,  обучающиеся объединения являются постоянными победителями в номинациях «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль».

{gallery}Kollektivy/teatr{/gallery}